Diretoria do Conselho de Administração

Kathryn Lincoln
Presidenta do Conselho e Diretora de Investimentos

Mia Stier
Diretora de Investimento e Gestão do Conselho

Liderança

George McCarthy
Presidente e Diretor Executivo

Enrique Silva
Vice-presidente de Programas

Maureen Clarke
Vice-presidente de Publicações, Comunicação e Design de Aprendizagem

Katie Grace Deane
Vice-presidente de Operações e Aprendizagem

Scott McDaniel
Diretor de Finanças

Vinod Parmeshwar
Vice-presidente de Recursos Humanos e Administração

Xinrui Shi
Chefe do Quadro de Pessoal

Programas

Robin Austin
Coordenadora de Projeto de Proteção Ambiental

Stephanie Camp
Assistente de Programa, Estratégias Climáticas

Amy Cotter
Diretora de Estratégias Climáticas

Libertad Figuereo
Analista de Políticas

Anthony Flint
Fellow Sênior, Gabinete do Presidente

Jim Gray
Fellow Sênior, Gabinete do Presidente

Jessie Grogan
Diretora Associada de Redução da Pobreza e da Desigualdade Espacial

Maya Hamberg
Assistente de Pesquisa e Administrativo, Habitação Pré-Fabricada

Ryan Maye Handy
Analista de Políticas

Heather Hannon
Diretora Associada de Práticas de Planejamento e Planejamento de Cenários

Daniel Janzow
Assistente de Pesquisa e Administrativo, Habitação Pré-Fabricada

Nathalie Jean
Gerente de Programa, Mercados Hipotecários Carentes (UMM) e I'M Home, Habitação Pré-Fabricada

Gan Jin
Diretora Associada do Programa para a China

Haegi Kwon
Analista de Políticas

Adam Langley
Diretor Associado dos Programas para os EUA e Canadá

Jim Levitt
Diretor do Programa de Preservação do Solo e de Água

Shenmin Liu
Analista de Pesquisa

Zhi Liu
Fellow Sênior e Diretor do Programa para a China

Anacláudia Marinheiro Centeno Rossbach
Diretora para para a América Latina e o Caribe

Jenna Martin
Diretora Associada de Saúde Fiscal Local e Regional

R.J. McGrail
Fellow Sênior de Pesquisa

Riley Meve
Assistente de Projetos, Habitação Pré-Fabricada

Laura Mullahy
Gerente do Programa de Projetos Especiais

Darla Munroe
Diretora de Pesquisa

Semida Munteanu
Diretora Associada de Avaliação e Mercados de Solo

Chandni Navalkha
Diretora Associada de Solo e Recursos Hídricos com Gestão Sustentável

Adenike Opejin
Fellow de Pesquisa

Lorelei Papoiu
Assistente de Pesquisa

Bethany Paquin
Analista de Pesquisa Sênior

Luis Quintanilla Tamez
Analista de Políticas

Veronica Schmidt-Chang
Diretora Associada para a América Latina e o Caribe

Ben Starrett
Consultor Sênior, Desenvolvimento de Recursos

Yonhui Um
Analista Sênior Jurídico e de Política

Patrick Welch
Analista de Políticas 

Joan Youngman
Fellow Sênior e Presidente de Avaliação e Tributação

Sydney Zelinka
Analista de Pesquisa e Gerente de Programa

Centro Babbitt para Políticas do Solo e de Água

Nina Gruber
Gerente Administrativa

Jim Holway
Director

Jaymus Lee
Estagiário, Sustainable Agricultural Water Futures (Futuros de Água Agrícola Sustentável)

Ryan Lima
Gerente de Programa

Paula Randolph
Diretora Associada

Faith Sternlieb
Associate Director for Practice and Partnerships

Zach Sugg
Associate Director of Research

Centro para Investimento Comunitário

Zev Alexander
Assistente de Comunicação

Nora Bloch
Diretora de Iniciativas

Omar Carillo Tinajero
Diretor de Parcerias e Iniciativas

Alex Castilla
Gerente do Programa, Desenvolvimento de Liderança

Yerin Cho
Assistente de Programas, Conectando Capital e Comunidade

Ashlee Cunningham
Diretora de Iniciativas

Robin Hacke
Diretora Executiva

Robert Harris
Diretor da Iniciativas

Janelle Julien
Diretora de Comunicação

Makayla Lorick
Assistente de Desenvolvimento de Liderança

Jacques Page
Diretor de Finanças e Operações

Kim Rodriguez
Asistente de Operações e Eventos

Jennifer So Godzeno
Diretora de Desenvolvimento de Liderança

Stephanie Walker
Assistente de Programas

Meyana Watley
Gerente de Operações

Centro de Soluções Geoespaciais

Jeff Allenby
Director of Geospatial Technology

Chaz Baculi
Analista Geoespacial

Peter Colohan
Diretor, Internet da Água

Hallah Elbeleidy
Analista Geoespacial

John Paul "JP" Miller
Diretor Associado, Centro de Soluções Geoespaciais

Kyle Onda
Diretor Associado, Internet da Água

Anne Scott
Diretora Executiva, Centro de Soluções Geoespaciais

Alexa Solorio
Gerente de Negócios, Centro de Soluções Geoespaciais

Benjamin Webb
Desenvolvedor de Software, Internet da Água

Emily Wiggans
Analista Sênior, Internet da Água

Publicações, Comunicação e Design de Aprendizagem

Luzmín Fernández-Saldaña
Gerente de Relacionamento com o Cliente Gestão de Sistemas

Amy Finch
Editora

Hannah Frith
Assistente de Marketing

Jon Gorey
Redator da equipe

Anne Hazel
Diretora Associada de Web e Tecnologia de Dados

Dakin Henderson
Produtor de Mídia Digital

Will Jason
Diretor de Comunicação

Diego Lomelli Trejo
Pesquisador e Designer de Aprendizagem Júnior

Emily McKeigue
Editora Chefe

Susan Pace
Gerente de Automação de Marketing

Elise Van Heuven
Gerente de Comunicação Digital

Ge Vue
Diretor de Design de Aprendizagem

Katharine Wroth
Editora Sênior

Administração, Recursos Humanos, TI e Operações

Kate Austermiller
Gerente Sênior de Eventos

Mariana Babine
Especialista de Recursos Humanos

Laura Bernstein
Gerente de Eventos

Margaret Brady
Analista Sênior de Captação de Recursos

Peter Casey
Assistente de Apoio Administrativo

Mike Corricelli
Técnico de Help Desk

Susan Gennaco
Recepcionista e Coordenadora de Apoio Administrativo

Xavier Hicks
Gerente de Folha de Pagamento e Contas a Pagar

Janice Huang
Controller do Departamento Financeiro

Elaine Huff
Gerente de Contratos

Shirlynn Jones
Gerente de Eventos e Apoio Administrativo

Lizzie Kazan
Diretora Associada de Finanças

Scott Kinkade
Diretor de Tecnologia

Karen Liao
Diretora Associada, Administração e Instalações

Qiong Liu
Contadora

Stephanie Peña
Gerente de Programa e Eventos

Lara Saavedra
Analista de Recursos Humanos

Ellen Stepansky
Diretora Associada de Recursos Humanos e Desenvolvimento Organizacional

Chris Wall
Especialista de Suporte à Rede

Whitney Wright
Gerente de Eventos