Cursos a distancia (Feb-Mar 2018)

Los resultados de la selección estarán disponibles a partir del viernes,​ 9 de febrero de 2018. Las personas que aparecen en estas listas recibirán un mensaje a su correo personal con las instrucciones para el ingreso a la plataforma.

 

Alternativas de Gestión del Suelo para la Producción de Vivienda Social

Adriana Campos Martinez, Venezuela
Adriana Rojas Ugalde, Costa Rica
Adriana Ines Correa Berbel, Argentina
Agustin Alfredo Fernandez, Argentina
Aline Parreira, Brasil
Amaro Anibal Jara, Argentina
Andres Ampudia, México
Barbara Alves Pinto Bravo, Portugal
Carmen del Rosario Rico Cabrejos, Perú
Carmen Vanessa Avila Gonzalez, Perú
Catalina Roldán Pérez, Colombia
Clarissa Alexandrino, Brasil
Claudia Beatriz Páez Bimos, Ecuador
Daniela Sías, Argentina
Diego Moisés Pére Floreán, México
Douglas tadashi Magami, Brasil
Guadalupe Hoyos Castillo, México
Ihanelly Hernández Villa, México
Ilaria Picilli, El Salvador
Jackeline Tatiana Juárez Ascencio, El Salvador
José Júnior Santos Silva, Brasil
José Luis Palma Herrera, Honduras
Juan Jacobo Sterling Sadovnik, Colombia
Lady Natalia Mejia Bedoya, Colombia
Laura Lozada Acosta, Perú
Leao Marcelo, Brasil
Luis Felipe Garrido Toro, Chile
María Claudia Valencia Díaz, México
María del Carmen Estrada Romero, Bolivia
Odalin Sarahi Ortez Caceres, Honduras
Pablo Enrique Flores Pineda, Chile
Patricia M. Quadros Barros, Brasil
Renata Seabra Resende Castro Correa, Brasil
Sara María Sanchez Ortiz, Paraguay
Silvia Carolina Aldana Díaz, Guatemala

Lista de espera: Edson da Costa Plümer (Brasil), Fabricio Espinosa Ortiz (México), Gisela Verónica Melo Lopes (Argentina), Lenia Batres Guadarrama (México), Luz Marina Rondón Quintero (Venezuela)

 

Tierra Vacante, Ciudad Compacta y Sustentabilidad

Ana Cecilia Quinteros Sosa, El Salvador
Belen Francisca Paredes Canales, Chile
Carmen del Rosario Rico Cabrejos, Perú
Daniel Alberto Morales, Argentina
Daniela Vanesa Rotger, Argentina
Danna Massielle Gutiérrez Lanza, Nicaragua
Delcimar Marques Teodózio, Brasil
Félix Zumbado Morales, Costa Rica
Flavia Nora Claros Urquieta, Bolivia
Guadalupe Falbo, Argentina
Guilherme Augusto Soares da Motta, Brasil
Jorge Enrique Saito Hanahisa Perú
Juan Fernando Esteve Ospitaleche, Uruguay
Julia Vianey López Monterroso, Guatemala
Larissa Ibarra Valdés, México
Laura Olivia Carrillo Martínez, México
Leonardo Fantini, Argentina
Luis Alfredo Cerchiaro Daza, Colombia
Marcela Riva de Monti, España
María Verónica Lazo Lazo, Perú
Matias Agustin Ayala Molina, Argentina
Melissa Schumacher, México
Natália Freitas, Brasil
Paola Andrea Romero Figueroa, Colombia
Pedro Quinci Vento, Venezuela
Richard Nelson Mamani, Bolivia
Roxanna Amarilis Barillas V., Guatemala
Soraya Azan, Colombia
Stefano Bassino, Perú
Tania Giraldo Ospina, Colombia
Tatiana Porras Rios, Colombia
Thiany Torres Pelenco, México
Veronica Avellaneda, Argentina
Xyomara Roque León, México
Yaneth Rios Valencia, Colombia

Lista de espera: Gabriel Oscar Reiter (Argentina), Izabele Colusso (Brasil), Larissa de Miranda Menescal (Brasil), María Fernanda Romero Caballero (Bolivia), Michele Marson (Brasil)

 

Sistemas de Información Geográfica (SIG) Libre Aplicado a Políticas de Suelo

Adriana Yanet Torres Saavedra, Colombia
Alfonso Segundo de la Cruz Marriaga, Colombia
Andrea Mejias Guerrero, Chile
Andrés Elías Olivares Rubilar, Chile
Carlos Cristian Soto Martín, Colombia
Carlos Eduardo Gómez Salazar, Costa Rica
Clara Revollo, Bolivia
Daniel Tochetto, Brasil
Daniel Alfredo Osorio de la Peña, México
Eliezer Rafael Parada Petaquero, Venezuela
Francisco Gonzalo Miranda Padilla, Chile
Francisco Mauricio Vega Duarte, Chile
Guillermo Alfonso Flautero Murillo, Colombia
Izaura Cristina Nunes Pereira Costa, Brasil
Jérémy Pierre Marcel Adrien Dupont, Guatemala
Jose Danilo Arboleda Orejuela, Colombia
JOSUÉ ADALBERTO FLORIÁN Castillo, Guatemala
Juana Edith Penayo Núñez, Paraguay
Karen Schlesinger Joglar, Guatemala
Kleber Javier Vite Jimenez, Ecuador
Leszth Henry Duran Toconas, Bolivia
Lucia Saez Gabarron, España
Luis David Hernández Rojas, México
Luvis Thalia Parrales Marcillo, Ecuador
Marcos Esdras Leite, Brasil
Maria Jose Montalvo Cepeda, Ecuador
María Sofía Villegas, Argentina
Melissa Castillo Carranza, Perú
Raul Nicolas Retamozo Velarde, Perú
Rayne Ferretti Moraes, Brasil
Rosalía Chávez Alvarado, México
Rosario Irma Garcia Cosme, México
Sara María Boccolini, Argentina
Tatiana Sousa, Panamá
Wilmer Edilberto Cherrez Rodriguez, Ecuador

Lista de espera: Daniel Quezada Daniel (México), Elton Benjamin Maldonado (Perú), Hiram Elías Velázquez Morales (México), Ricardo Xavier (Uruguay), Xochitl Belen Ortiz Reyes (México)